淮安又一地块要火!将建小学、幼儿园还有综合服务中心...你家变学区房了吗?

来源:无线淮安时间:2019-07-02 11:15:56分享 查看数:0

淮安又有小学新校区和幼儿园项目

综合服务中心项目

淮阴区二附小承德路校区及幼儿园项目建议书批复前公示

你单位《关于申请批复淮阴区二附小承德路校区及二附小承德路幼儿园项目建议书的请示》及随文报送的《淮阴区二附小承德路校区及二附小承德路幼儿园项目项目建议书》等相关材料收悉。根据《淮安市政府投资项目管理办法(试行)》(淮政发〔2011〕127号)等文件规定,经审核,公示如下:

一、项目单位:淮安市淮阴区教体局,项目名称:淮阴区二附小承德路校区及幼儿园项目(项目代码:2019-320804-83-01-534688)。

二、项目建设地址及占地:项目拟选址于淮阴区渭河路东侧、漓江路南侧、华山路北侧、沅江路西侧(以建设项目选址意见书为准),占地面积约45050平方米(以国土部门依法核定的用地规模为准)。

三、项目建设规模及内容:项目拟按4轨12班幼儿园;10轨60个班小学的规模建设。建设总建筑面积42600平方米,其中,地上建筑面积37600平方米,地下建筑面积5000平方米(以上部分以规划部门依法核定的建筑功能及建设规模为准)。小学建筑面积36600平方米,项目建设教学楼及教辅用房、综合楼、风雨操场、报告厅等教学辅助设施,配套建设道路、绿化、广场、围墙等公共设施。幼儿园建筑面积6000平方米,项目建设教学楼、教辅用房、门卫、食堂,配套建设相关工程。

四、项目总投资及资金来源:项目估算总投资约18000万元,资金来源按淮阴区财政局《淮阴政府投资项目财政承受能力意见表》执行,严禁以债务性资金作为项目资金,切实防范政务债务风险。

公示期限:2019年6月24日--2019年6月27日

如果对本项目的审批工作有意见和建议,请于2019年6月27日前反馈我委。

联系地址:淮阴区行政审批服务中心发改窗口

联系电话:84966802

淮安区钦工镇综合服务中心项目设计方案批前公示

淮安市淮安区钦工镇人民政府的钦工镇综合服务中心项目位于钦工镇工业路南侧、建业路西侧。该项目用地性质为行政办公用地,总用地面积12019平方米,总建筑面积为8649.18平方米,容积率为0.72,建筑密度为22.18%,绿地率为17.8% ,符合规划条件及相关技术规定等要求。

根据相关规定,现对方案进行批前公示(详见总平面图),公示时间为2019年 6月 27日至2019年7月10日,公示载体为淮海晚报、淮安市自然资源和规划局网站、项目现场。在此期间,相关权益人及有关人士若对方案有异议,请于2019年 7月10日前以书面形式反映至我局,或者向淮安市自然资源和规划局法规处提出听证申请。

联 系 人:  王莹   缪源

联系电话:0517-85913697  83660127

联系地址:淮安区华西路28号政务服务中心规划局办公室

网  址:http://zrzy.jiangsu.gov.cn/ha/

2019年 6月27日

  • 微信好友
  • QQ好友
  • 新浪微博

互联网新闻信息服务许可证32120180017   苏ICP备08021212号

苏新网备2012061号   苏B2-20140474   公安部备案号:32080202000116   信息网络传播视听节目许可证1012637号

Copyright (C) 2012-2019 habctv.com All Rights Reserved 淮安市广播电视台(集团)版权所有